О безвизовом режиме, Tax Free в Гродненской области

18 Января 2018

С 1 января 2018 года упрощен безвизовый порядок въезда и выезда для иностранных граждан 77 стран при посещении старинного города Гродно, большей части Гродненского района и туристско-рекреационного парка «Августовский канал» (далее – парк Августовский канал»), где срок пребывания продлен до 10 дней. Соответствующий указ №462 "Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан" Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 26 декабря, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.
Безвизовый въезд в парк "Августовский канал" осуществляется в автодорожных пунктах пропуска «Брузги/Кузница Белостокская», «Привалка/Райгардас», железнодорожном пункте пропуска «Гродно», пункте пропуска «Аэропорт «Гродно». В период с 1 мая по 30 сентября через водные пункты пропуска «Лесная/Рудавка» и «Привалка/Швяндубре».
Для гостей нашей страны безвизовый въезд предоставляет возможность посетить исторические места г.Гродно и Гродненской области, но и воспользоваться системой Tax Free при покупке ювелирных изделий, парфюмерии, одежды обуви белорусских производителей, галантереи и др.
Так, на территории парка «Августовский канал» в системе Tax Free функционирует 35 объектов розничной торговли, все они расположены в г.Гродно. Гродненщина – край богатейшей истории, глубоких культурных традиций. Остановившись в Гродно свой день можно начать с прогулки по торговому центру OldСity, где представлен ряд магазинов (Кравт, Burvin и Odji, «Царское золото», «Блакит» и др.), работающих в системе Tax Free. Прогуливаясь по городу, посетите ювелирные магазины компании Белювелирторг («Бирюза», «Аметист»), ТД «Неман», «Батория» и «Ратушный».  Подобрать элегантную и стильную одежду по системе Tax Free Вам предложат в фирменном магазине «Элема»
Совершайте не только удачные покупки для себя, но и приобретайте отличные подарки и сувениры друзьям и родственникам по системе Tax Free в Беларуси..

Image 1.png