Шоппинг в Могилеве

18 Августа 2017

Уютный и дружелюбный город на реке Днепр – это Могилёв. Город находится в окружении живописных пейзажей берегов реки Днепр. Могилёв бережно хранит память о великих исторических событиях, располагает большим количеством старинных памятников культуры и искусства.

Утро

Основное место для прогулок по городу – улицы Первомайская и Ленина, которые идут параллельно через весь центр города. Гостей города, возникшего более семи веков назад на берегу Днепра, встречает скульптура станционного смотрителя на фоне старинного вокзала (1902). Вторая часть Первомайской примечательна в основном своими кафе и магазинами – здесь всегда много людей.

Сэкономить 12,5% от стоимости покупки Вы можете, оформив чек на возврат Tax Free,  на  товары лучших белорусских брендов в одном из старейших универмагов республики (Могилевский ЦУМ), выразить Вашу индивидуальность и стиль, подчеркнуть красоту и чувственность помогут ювелирные изделия в фирменном магазине 7 Карат, «Изумруд» и «Подарки» от компании ОАО «Белювелирторг». Застройка в этой части главным образом советская, хотя есть и такие красивые старые здания как: Крестьянский земельный банк (1914), попавший на самую крупную пока белорусскую банкноту 200 тысяч рублей.

могилев 1.jpgмогилев 2.jpgмогилев 3.jpg

Обед

Улица Ленина, идущая параллельно Первомайской является одной из самых красивых пешеходных улиц страны. Здесь расположены, наверное, самые известные достопримечательности Могилева. Значительная часть здешней застройки датируется еще имперскими временами. Особое внимание следует уделить памятнику «Звездочет» авторства известного скульптора Владимира Жбанова. Композиция расположена у кинотеатра «Родина»: в центре её расположен огромный телескоп, у которого на стуле сидит тот самый звездочет. Вокруг установлено 12 огромных стульев, каждому из которых соответствует свой знак зодиака. Можно усесться на такой импровизированный трон и сфотографироваться на память. Приобрести эксклюзивный подарок -– подвеску из золота или серебра можно приобрести, сэкономив 12,5%, воспользовавшись услугой Tax Free  в магазине7 карат на этой улице.     

могливев 5.jpgмогилев 6.jpgмогилев 7.jpg 

Вечер

Первомайская и Ленина сливаются, образуя Советскую площадь, расположенную на высоком коренном берегу Днепра. В центре площади расположен мемориал воинам ВОВ и вечный огонь. Продолжить шопинг и  создать гармоничное переплетение классики и новизны, в сочетании с практичностью и универсальностью, помогут в фирменном магазине белорусского бренда Burvin, приобрести продукцию известных косметических брендов по системе такс фри можно в фирменном магазине от компании Кравт. С Советской открывается неплохой вид на долину реки, а также на спальные районы, в которые можно попасть главным в городе Днепровским мостом.

могилев 8.jpgмогилев 9.jpgмогилиев 10.jpg