Шоппинг в Витебске

7 Сентября 2017

Витебск – город контрастов. Сегодня Витебск гордится своими архитектурными ансамблями, памятниками и историей. Прогулку по достопримечательностям Витебска Вы сможете совместить с шопингом, сэкономив на покупках 12,5%, воспользовавшись услугой Tax Free.

Утро

По Витебску гулять удобно: выйдя с вокзала и направившись прямиком по улице Кирова услугой Tax Free можно воспользоваться, посетив магазины «Кристалл», «Изумруд», «Царское золото», в которых Вас удивит широкий выбор ювелирных украшений; фирменный магазин белорусского производителя модной мужской одежды ОАО «Коминтерн».

Далее направляйтесь к резиденции генерал – губернаторов, действующей в  XVIII – XIX веках – Губернаторский дворец. Рядом с дворцом зайдите в фирменный магазин от стеклозавода «Неман», где представлена широкая гамма изделий из хрусталя и стекла для сервировки стола и оформления интерьера.

вокзал.jpgкировский мост.jpgгубернаторский дворец.jpg

День

Визитной карточкой города является Витебский областной краеведческий музей и самая большая площадь во всей Республике. На ней установлен мемориальный комплекс в память о подвиге воинов-освободителей, зажжен Вечный огонь, установлены фонтаны. Рядом находится Бизнес-центр «Марко-Сити» - архитектурный символ современного Витебска. Возведенный в стиле высоких технологий комплекс стеклянных пирамид в центре города украшает его историческую часть и служит эпицентром активности горожан и туристов. Здесь Вы сможете совершить покупки и оформить чек Tax Free в ювелирных магазинах 7 Карат, Diamond, магазине парфюмерии и косметики Кравт, а так же магазинах одеждыBurvin и обуви «Марко»  

витебский краеведческий музей.jpg3 штыка.jpgмарко сити.jpg

Вечер

Витебск стал одним из первых городов не только в Беларуси, но и во всей Российской империи, по улицам которого побежал трамвай. Здесь на улице Фрунзе работает уникальный музей истории витебского трамвая, который  открылся в 1966 году. Познакомившись с историей города, остается время на выбор подарков для своих друзей, направившись на улицу Чкалова, Вы сможете приобрести изделия из натуральных камней в магазине "Яхонт", серебряные украшения в магазинах "Царское золото" и "7 карат", сэкономив 12,5% при условии оформления Чека Tax Free.

амфитеатр.jpgуспенский собор.jpgМузей витебского трамвая.jpg

Удачных покупок